29.03.2024
15:01

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Жеке кабинет
29 Шілде 2019
4900

Обезопасьте себя и своих близких

ВИЧ, или вирус иммунодефицита человека, один из самых коварных вирусов, известных человечеству. Проникая в организм человека, он может на протяжении длительного времени атаковать его совершенно бессимптомно. Лучшим орудием в борьбе с ВИЧ является его профилактика и диагностика. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем регулярно сдавать анализы на ВИЧ, даже если вы считаете это излишним.

ВИЧ относится к группе ретровирусов. Это тип вируса, который встраивает свой РНК в ДНК человека и подменяет информацию под свои разрушительные цели. За десятилетия организм настолько ослабевает, что даже обычные и безопасные для здорового организма микроорганизмы, типа сапрофитов, могут привести к летальному исходу. ВИЧ-инфекция является медленно протекающим заболеванием. От момента заражения до четвертой стадии, которая является фатальной, может пройти десяток и более лет. Заключительной стадией этого заболевания без соответствующего лечения становится СПИД, синдром приобретенного иммунодефицита.
ВИЧ не способен передаваться бытовым и воздушно-капельным путем, так же как и при поцелуях, совместных употреблениях пищи, купании в бассейнах и нахождении в саунах. Риск заражения представляют незащищенный сексуальный контакт, любые контакты с источником ВИЧ при нарушении целостности слизистых, например, если присутствуют ранки, язвы и трещинки.

Сдать анализы на ВИЧ в Таразе любой может в Жамбылском областном центре крови. Профессионалы с многолетним стажем нашей клиники гарантируют конфиденциальность и точный результат.

МЕМЛЕКЕТТІК БАҒДАРЛАМАЛАР


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе