19.03.2024
12:43

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
29 июля 2019
3391

Контролируй свое здоровье

Всегда при любом обращении к врачам за помощью первым делом они направляют пациентов сдавать кровь на анализ. Что же это такое и зачем это нужно?

Анализом крови зовется исследование крови в лаборатории, что является основной диагностикой при заболевании в большинстве случаев. На основе полученного результата анализа ставят диагноз и назначают будущее лечение.

Кровь составляют сотни компонентов, каждый их которых имеет свою определенную норму. И для выявления любых отклонений делается общий анализ крови. Он помогает обнаружить присутствие вредных микроорганизмов, определить состояние иммунитета, поведение гормонов и ферментов, любые аллергические реакции, физический и химический составы крови. Все вышеперечисленное помогает выявлению признаков большинства заболеваний на ранней стадии.

Сам процесс забора крови довольно прост, но анализ весьма информативен для врачей. Его проводят утром, натощак. Накануне сдачи крови на анализ не желательно употребление алкоголя, а непосредственно перед самим анализом лучше даже не курить. Также желательно на это время исключить физическую нагрузку.

Кровь берется, как правило, из безымянного пальца или из вены, что происходит гораздо реже. Главные показатели, по которым и определяется состояние организма, это лейкоциты, тромбоциты, эритроциты, и конечно, уровень гемоглобина.

Анализы крови в Таразе вы всегда можете сдать в нашем Жамбылском областном центре крови. Наши специалисты имеют многолетний стаж работы, и наши лаборатории оснащены по последнему слову техники. У нас вы сможете получить самый подробный и полный анализ крови.

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе