29.04.2024
12:22

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
16 января 2023
200

Следующая тема корпоративного тренинга для сотрудников Центра крови называется: « Мотивация от Джека Ма «10 эффективных Советов». Модератор: заведующая отделением тестирования крови Ильясова А.Б. показала видеоролик о советах, которые необходимо применит

Следующая тема корпоративного тренинга для сотрудников  Центра крови называется: « Мотивация от Джека Ма «10 эффективных Советов». Модератор: заведующая отделением тестирования крови Ильясова А.Б. показала видеоролик о советах, которые необходимо применить в жизни для достиженя успеха. 
1.Не верь, что ты уже успешен
Простой совет – не будь самоуверенным. Большинство известных компаний теряли преимущество на рынке, когда были уверены, что уже полностью достигли вершин в своем бизнесе. В свое время компания Yahoo достигла таких успехов, что никто не предполагал, какой она станет сегодня. А Netscape был настолько хорош, что мы никогда не думали, что он исчезнет. Поэтому не верь, что ты хорош во всем. Будь параноиком. Критически относись к себе, своим действиям и поступкам.
2. Будь готов к лишениям, чтобы потом пожинать плоды
Будь оптимистом. Джек говорит: «Сегодня очень трудно. Завтра будет еще труднее. Верь, что придет еще один день и он будет прекрасным. Однако, если ты не работаешь усердно, то не увидишь солнечный свет. Люди спрашивают меня, как вдохновлять сотрудников в тяжелые времена. Мы нанимаем людей, которые обладают целеустремленностью. Не принимай на работу тех, кто привык жаловаться. И ты, как лидер, не должен жаловаться. Если будешь ныть, никто не будет следовать за тобой. Лидеры должны быть оптимистами».
3.  Книга – всему голова
Один из основных советов Джека – это постоянная работа с интересной и нужной информацией. Он настоятельно рекомендует: «Читай как можно больше!». По подсчетам Джека Ма, если ежедневно один час тратить на прочтение разнообразной информации из какой-то сферы, то за год можно узнать о ней больше, чем знают 99,9 % жителей планеты.
4. Не бойся ошибок
Даже если у тебя очень успешный бизнес, все равно рано или поздно ты совершишь ошибку. Поэтому необходимо учиться на них и делать соответствующие выводы. Мнение Ма таково: для того, чтобы быть успешным, надо учиться не на историях успеха, а на ошибках других. Он говорит: «Если я напишу книгу о своей жизни, она будет называться «Alibaba: 1001 ошибка».
В конце тренинга модератор поблагодарила всех учстников за активное участие.

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе