26.04.2024
05:03

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
12 июня 2020
641

Уважаемые доноры!

Поздравляем Вас с Всемирным Днём Донора Крови, который ежегодно отмечается 14 июня! ☕️?Всемирный день донора крови (World Blood Donor Day) является одним из самых молодых международных праздников.

Кампания по случаю Всемирного дня донора в этом году посвящена теме: «Безопасная кровь спасает жизни», проводится под лозунгом «Сдавать кровь во имя здорового мира» и акцентируется на личном вкладе каждого донора в охрану здоровья окружающих людей. Донорство крови требуется во всем мире, поскольку обеспечивает доступ отдельных пациентов и населения в целом к безопасной и качественной крови и ее продуктам как в обычной жизни, так и в периоды чрезвычайных ситуаций. В рамках этой кампании мы призываем людей во всем мире спасать жизни, добровольно и регулярно сдавая кровь. Кроме того, Всемирный день донора крови и выбранная для него тема – повод призвать правительства, национальные органы здравоохранения и национальные службы переливания крови выделять достаточные ресурсы, создавать системы и инфраструктуру, необходимые для увеличения объема крови, безвозмездно сдаваемой добровольными донорами; обеспечивать качественное медицинское обслуживание доноров; расширять надлежащее использование крови в клиниках; и создавать системы надзора и наблюдения за всеми этапами цепочки переливания крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней.

Особенно хочется отметить и поблагодарить регулярных доноров: ТОО «Казфосфат»?????♀️?♂️?♂️Жамбылский областной филиал парии "Nur Otan"????????, Департамент полиции Жамбылской области?♂️, Региональное командование «ЮГ», «Учреждение ЖД-158/5»Департамента уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области?♀️?♂️. Почет и глубокое вам уважение за то, что не остались безучастными к чужим бедам и пожертвовали частичку себя, во благо медицины и исцеления многих человеческих жизней!

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе