26.04.2024
07:41

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
15 апреля 2020
966

«Донорство спасает жизни»

«Донорство спасает жизни» - такая короткая и ёмкая фраза заставляет задумываться о том, что в твоих силах спасти чью-то жизнь, а разве это не чудо?

С 15 марта по настоящий  день несмотря на жесткие условия карантина, введеного в  области по причине коронавирусной инфекции COVID-19, именно работники филиалов градообразующего предприятия ТОО «Казфосфат», проявив свою гражданскую позицию уже обеспечили более 50% месячный объем потребления компонентов крови лечебными организациями Жамбылской и готовы помогать дальше!!!

Безусловно, им есть с кого брать пример для подражания-это Герой Труда Казахстана, генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров – человек, который на протяжении всей своей жизни  вседа не был равнодушен к чужой боли. И мы выражаем ему огромную благодарность за оказание помощи в развитии безвозмездного донорства.

 Сегодня мы смело можем назвать всех сотрудников ТОО «Казфосфат»  героями нашего времени, именно они подают пример жителям и  работникам предприятий и организаций нашей области. Ведь независисмо от того, в какой ситуации находится страна, область, город,  пациенты с тяжелой формой заболевания, дети и беременные женщины каждый день нуждаются в компонентах крови.

Мы говорим большое спасибо за Ваш героизм и смелость, за Ваш патриотизм, за Вашу помощь людям, которые в ней нуждаются.

Я считаю, что донорство - это настоящая благотворительность. Донор, сдающий кровь, совершает гражданский акт, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, не рассчитывая на вознаграждение. Это и есть принципиальные черты любого благотворительного акта, отметила начальник ОУП и ПК ТОО «Казфосфат» - Жанар Оразымбетова.  Отдельно хочется сказать ей огромное спасибо за всю организационную работу, которую она делает, за решение всех рабочих вопросов, возникающих во время донаций в выездных условиях, за понимание и неравнодушие к проблеммам других людей.   

Один из этих героев -донор с пламенным сердцем,  юрист ЖТК- Алексей Тян  утверждает, что в мире немало людей, которые в состоянии сдавать донорскую кровь, но многие из них просто не находят для этого времени, или же у них отсутствует мотивация. «Я лично намереваюсь сдавать кровь столько раз, сколько это будет возможно. Сам я пока не нуждался в переливании крови, однако могу себе представить, какое отчаяние могут испытывать те, чьи близкие в этом нуждаются».

Мы всегда принимаем активное участи и поддерживаем проведение донорских акций, мы заинтересованы в развитии программ социальной ответственности, ведь сдать кровь - это маленькая часть того, что каждый из нас может сделать во имя спасения другой человеческой жизни!  Спасибо всем, кто хотя бы однажды стал донором и помог людям в трудную минуту – отметила  начальник ОУП и ПК Филиала ЖТК -Жанат Жусупова.

Быть донором – это не только почетно, но и полезно для здоровья. Помочь ближнему – это такая простая ежедневная задача, которую человек ставит сам себе каждый день. И мы с Вами не исключение. Несмотря на большой объем  работы, мы всегда помним о своих близких, любимых, но мы также не должны забывать, что нужно помогать и другим людям, особенно если речь идет о спасении  человеческой жизни. Чем больше ты отдашь, тем больше получишь взамен, у русских есть такая поговорка»Дающему-дают» говорит ведущий инженер ОТК завода Минудобрений, председатель профкома Юлия Фролова.

Мы говорим большое спасибо руководству ТОО «Казфосфат» и твердо знаем, что благодаря таким партнерам, «Река донорства – Ррека жизни» всегда будет полной!

 

#NurOtan #NurOtanJambyl #мывместе #BizBirgemiz #РахметСізгеДонор #Қантапсыр #ЖамбылОблыстықҚанОрталығы #Өміргеүмітсыйла #ЖамбылскийОбластнойЦентрКрови #tarazdonor #донорство #СпасибоВамДонор #сдайкровь #челлендж #RCD #redcrescentk #socialhelprc #uidebolaiyq #менқашықтаноқимын #StayHome #DU #нашидонорыдостояниестраны #BizUidemiz

#насобъединяетмечта #ГлаваГосударства #Qazaqstanda #КарантинРК #оставайсядомасохранижизни #жамбылоблысы #жамбылтараз #жамбылскаяобласть #жамбыл_облысы #тараз #таразлайф #таразвобъективе #таразонлайн #таразсити

 

 

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе