19.03.2024
14:15

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
25 мая 2021
3587

Гемоэксфузия

Гемоэксфузия

Гемоэксфузия (кровопускание) – лечебная процедура, суть которой заключается в извлечении из организма пациента определенного количества крови с помощью пункции (прокола) вены. Этот метод лечения помогает организму исцелиться своими силами.

Гемоэксфузия оказывает комплексное положительное воздействие на организм. На современном этапе данный метод лечения остается актуальным в комплексе терапии ряда заболеваний.

Процедура позволяет обновить состав крови и существенно понизить артериальное давление. Также, устраняет застойные явления, ускоряет кровоток и активизирует обмен веществ.

Вместе с жидкой частью крови (плазмой) удаляются вредные вещества, которые могут вызывать заболевания или отягощают течение болезни.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Донор приходит на процедуру в назначенное время. Садится в комфортное кресло. Далее в вену вставляется игла, как при установке капельницы. Другого дискомфорта нет. Все, что от него требуется, — это не сгибать руку, где стоит игла.

После сеанса на место постановки иглы накладывается компрессионная повязка,  повязку необходимо держать не менее 2 часов.

За одну процедуру лечебной гемоэксфузии из локтевой вены пациента извлекаются от 200-450 мл крови.

Продолжительность процедуры – 10-15 минут, общее время пребывания в центре крови – 30-40 минут.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказания к этой процедуре, безусловно, имеются:

  • артериальная гипотензия (низкое артериальное давление)
  • церебральный атеросклероз
  • период обострения инфекционного заболевания и сильного истощения
  • анемия
  • склонность к формированию тромбов и некоторые формы анемии.
  • беременность
  • гемофилия
  • онкологические заболевания
  • цирроз печени
  • сердечно-сосудистая недостаточность 2-3 стадии

Данная процедура осуществляется только при наличии направления от лечащего врача и документа, удостоверяющего личность.

 

Гемоэксфузия (кровопускание)

Кровь - главная жидкость в организме человека. Основными функциями кровеносной системы являются: транспортная, дыхательная, регуляторная и защитная. А главной задачей её считается обеспечение стабильного состояния всего организма в целом.

ГЕМОЭКСФУЗИЯ (кровопускание) - это процедура лечения человека от всевозможных заболеваний за счет кровопускания, известная еще со времен до нашей эры. Медицина не стоит на месте, она стремительно развивается и разрабатывает новейшие методики и более усовершенствованное оборудование. Но несмотря на это существуют способы лечения, дошедшие до нас из далекого прошлого, но не менее эффективны, чем современные врачебные практики.

КАКОВ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Кровопускание является простым и эффективным способом, избавляющим от огромного числа недугов при помощи удаления из тела пациента "грязной крови". Такой вид исцеления дошел до современного мира из далекого прошлого.

Поскольку кровь выполняет ряд важнейших функций в организме человека, иногда кровеносная жидкость может застаиваться, вследствие чего (без движения) устаревает и теряет способности, а также насыщается неблагоприятными веществами из-за неправильного питания, стресса, плохой воды и загрязненной окружающей среды.

Кровопускание помогает убрать из организма застоявшуюся и непригодную кровь, при этом провоцируя организм на выработку новой полноценной и работоспособной кровяной жидкости с всеми ее ферментами.

Даже после разовой процедуры организм наполняется новыми силами, а состояние улучшается.

Конечно, организм каждого человека уникален, поэтому обязательно надо проконсультироваться с доктором.

Многие из людей, которые являются сторонниками нетрадиционной медицины, считают, что самой уникальной и действенной процедурой является кровопускание. Отзывы наших пациентов о ней всегда крайне положительные. Все пациенты первым делом ощущают небывалую легкость в теле, а затем замечают, как проходят их болезни и восстанавливаются утраченные силы.

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе