26.04.2024
02:51

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
23 ноября 2022
227

Сегодня волонтерские движения @lider.kz.taraz , @taraz_jeep_club, @kislorod_sos_taraz провели акцию «День ГСК» в поддержку маленькой малышки, которая находится на лечении с диагнозом «Острый лимфобластный лейкоз»

На призыв родственников откликнулись более 130 неравнодушных коллег, родственников и друзей, а также волонтерские движения которые из чувства сострадания к ближнему стали донорами.

Донорам необходимо было сдать 🌡6-9 мл крови для определения HLA-фенотипа, что потом позволит оценить совместимость донора и реципиента. 

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу родственников, и не остался в стороне! Мало кто задумывается, что, потратив 20 минут времени, не затрачивая никаких средств и не прилагая особых усилий, можно спасти кому-то жизнь. Желаем скорейшего выздоровления малышке!

Дорогие друзья, ваш вклад бесценен! Вместе с врачами вы спасаете человеческие жизни. Низкий Вам поклон!

P.S.На сегодняшний день количество пациентов, которые нуждаются в пересадке стволовых клеток костного мозга, порядка 200 человек в год. Ведь болезни, требующие трансплантации, диагностируются у самых разных категорий населения: у маленьких детей, у подростков и у трудоспособных граждан, и это не зависит, не от социального статуса, не от исходного состояния здоровья. Лишь небольшое количество пациентов с такими проблемами получают шанс на длинную жизнь без лекарств и операций.

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе