20.04.2024
08:36

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
15 июня 2021
484

14 июня во всем мире отмечают Всемирный день донора крови!

14 июня во всем мире отмечают ?Всемирный день донора крови!
✅Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови.
Лозунг Всемирного? дня донора крови в 2021 году–«Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь❤». Он передает важный вклад доноров крови в то, чтобы в мире сохранялась жизнь, в спасение жизни одних и улучшение качества жизни других. Он подкрепляет глобальный призыв к тому, чтобы больше людей во всем мире регулярно сдавали кровь и тем самым вносили вклад в улучшение здоровья. ?‍??‍??‍?
Торжественное ? собрание, посвящённое праздничной дате, прошло вчера на базе Жамбылского областного центра крови?. Гостями торжества стали Жамбылский областной филиал ОО "Общество красного полумесяца РК" в лице руководителя Тастемировой О.Т., а также регулярные доноры.
В этот день регулярные доноры были удостоены Почетными грамотами и благодарственными письмами от Жамбылского областного филиала партии «Nur Otan», Городского маслихата, ОО "Общество красного полумесяца РК", а также от Центра крови за огромный вклад в развитие донорского движения!
«Уважаемые доноры и гости мероприятия! Сегодня очень важный и благородный праздник — Всемирный день донора! И я с преклонением и восхищением поздравляю всех, кто имеет к нему отношение. Ведь, занимаясь донорством, отдавая частичку себя в прямом смысле этого слова, вы помогаете огромному количеству людей. Здоровья вам и вашим близким.
Будьте счастливы — и спасибо вам огромное за то, что вы делаете!», — отметил, обращаясь к собравшимся, директор Центра крови Умаров Г.М.
По завершению праздника была сделана общая фотография на память.?
Выражаем надежду на то, что Всемирный? День донора крови позволит в большей степени осознать значение донорства и будет содействовать тому, что большее число граждан города и области станут регулярными донорами крови.❤

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе