18.04.2024
09:56

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
18 июня 2019
969

«Подари жизнь – стань донором!»

 
Делать добро за деньги невозможно,
 
высшая ценность жизни —
 
бескорыстная помощь другому человеку.
 
Жамбылский областной центр крови совместно с Центром внешкольной работы и детского творчества,?? Жамбылским областным филиалом партии «Нур Отан» и НАО «Фод медицинского социального страхования Жамбылской области» под эгидой «80 лет Службе крови Жамбылской области» завершил городской конкурс детского рисунка «Подари жизнь – стань донором!»
 
Темы конкурса: «Безвозмездное донорство глазами детей», «Люди и донорство».
 
Цель конкурса: пропаганда безвозмездного донорства, информирование общества о болезнях крови, их течении и последствиях. Обеспечение качества, безопасности и наличия крови и компонентов крови для нуждающихся в них пациентов. Формирование у детей творческих способностей, развития эстетического восприятия действительности, пространственного мышления и представления образа, фантазий.
 
В конкурсе ? приняли участие 93 ребенка по возрастным категориям от 5 до 7 лет; от 8 до 10 лет; от 11 до 13 лет; от 14 до 17 лет.
 
Сегодня тема конкурса вызвала большой интерес у юных жителей Тараза. Каждый из них в своих рисунках ?‍?? ярко и многообразно отразил свою позицию, свой взгляд и свои мечты на развитие безвозмездного донорства, на спасение людей, кто в нем нуждается, на воспитание чувства патриотизма и милосердия, сострадания и гуманизма! ❤️??
 
Жюри конкурса определило 25 призовых мест, 25 победителей конкурса «Безвозмездное донорство – глазами детей», 25 ценных подарков и дипломов!????
 
Мы говорим Спасибо организаторам ???❤️и участникам конкурса, мы уверены, что наше подрастающее поколение –это наше будущее, это маленькие патриоты нашей большой страны, и конечно же, мы желаем здоровья и благополучия, успехов и процветания всем донорам, которые сегодня отдают частичку себя ради спасения другого, во имя жизни на Земле
 

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе