19.04.2024
23:43

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
21 мая 2019
1268

«Безвозмездное донорство глазами детей»

 

Делать добро за деньги невозможно, высшая ценность жизни — бескорыстная помощь другому человеку.

Жамбылский областной центр крови совместно с Центром внешкольной работы и детского творчества??‍??, Жамбылским областным филиалом партии «Нур Отан» под эгидой «80 лет Службе крови Жамбылской области» проводит городской конкурс детского рисунка ?‍??‍?«Подари жизнь – стань донором!»

Темы конкурса: «Безвозмездное донорство глазами детей»,?? «Люди и донорство». 

Цель конкурса: пропаганда безвозмездного донорства, информирование общества о болезнях крови, их течении и последствиях. Обеспечение качества, безопасности и наличия крови и компонентов крови для нуждающихся в них пациентов. Формирование у детей творческих способностей,??? развития эстетического восприятия действительности, пространственного мышления и представления образа, фантазий.

В конкурсе могут принять участие все дети ???‍??‍?по следующей возрастной категории: от 5 до 7 лет; от 8 до 10 лет; от 11 до 13 лет; от 14 до 17 лет.

Сегодня тема конкурса вызвала большой интерес у юных жителей Тараза. Каждый из них в своих рисунках?‍??‍? сможет ярко и многообразно отразить свою позицию, свой взгляд и свои мечты на развитие безвозмездного донорства, на спасение людей, кто в нем нуждается, на воспитание чувства патриотизма и милосердия, ??сострадания и гуманизма! 

Мы выражаем уверенность?? в том, что по результатам проведенного конкурса детских рисунков многие люди захотят пожертвовать частичкой себя ради спасения другого, во имя жизни! 

Лучшие творческие работы будут отмечены ценными подарками ,??? дипломами, грамотами и опубликованы на официальном сайте Жамбылского областного центра крови и в социальных сетях.

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе