18.04.2024
03:10

    


Прием доноров Понедельник –пятница 8:00 -15:00 Суббота-выходной Воскресенье- выходной

Личный кабинет
12 мая 2021
475

«День медицинской сестры» уходит в начало 19 века

Сегодня состоялось торжественное мероприятие?, посвященное Международному дню медицинской сестры?‍⚕️.История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века. В этот день, родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. Во времена Крымской войны эта женщина впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, чем способствовала значительному снижению смертности во время боевых действий. Она же организовала благотворительный фонд для создания первой в мире школы сестер милосердия. В 1934 году был создан Международный фонд им. Ф. Найтингейл, по инициативе которого Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником. Сложно себе представить медицину без медицинской сестры. По данным статистики на плечи медсестер ложится около 80 % всего ухода за больными.

?В честь профессионального праздника медицинским сестрам?‍⚕️?‍⚕️ были вручены грамоты? и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, успешные показатели в работе и высокий профессионализм, а также были вручены памятные подарки. Мероприятие? прошло в теплой дружественной атмосфере и принес много положительных эмоций и позитивного настроения.

Хотим отметить, что поддержка и сострадание делают медицинских сестер незаменимыми в системе здравоохранения.✅Ни одно учреждение не может обойтись без данных специалистов. Поздравляем всех медицинских сестер и братьев с праздником. Вы достойны самой высокой награды! ???

#BizBirgemiz #РахметСізгеДонор #Қантапсыр #ЖамбылОблыстықҚанОрталығы

#Өміргеүмітсыйла #ЖамбылскийОбластнойЦентрКрови

#tarazdonor #донорство #СпасибоВамДонор

#сдайкровь #челлендж #RCD #redcrescentk

Государственные программы


Сдать анализы в Таразе Где сдать анализы в Таразе Анализы и цены-Тараз Анализы крови в Таразе Анализы на ВИЧ в Таразе